877彩票

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191129095103
标 题 安村道班站附近公路一下雨就积水,有人改造么
提交时间 2019/11/29 9:51:03
资料内容 安村道班站附近公路一下雨就积水,交通局知道不?安村道班站不知道吗?没有上报吗?小孩上郭村幼儿园每天必走之路,一下雨下雪。就成河了,家长分分彩极速飞艇们冒着危险过河。提心吊胆。裤子水了。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:交通运输局回复时间:2019/12/2 14:16:47
您好:
        留言已收悉,您反应的路段属于西安市蓝田公路段管理,我局无管辖权限,经我局877彩票网址人员和西安市蓝田公路段管理了解沟通,现回复如下:
一、 经核查,您反映的情况与事实相符。
        基本情况:该处路段为过村镇路段,积水处地势
较低,安村镇管辖的郭村、巨东村、安村街道沿线两侧均为商铺,无污水处理管网,厕所污水、饭店泔水等全部汇入排水沟内,导致污水集中此处排放。
西安市蓝田公路段已建议安村镇安全正规877彩票对街道污水进行
管网改造。
二、 下一步877彩票网址:
西安市蓝田公路段会积极配合安村镇安全正规877彩票,对污水管网进行
改造。

        如果有疑问可以拨打西安市蓝田公路段电话:029-82758466


你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为送彩金 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:877彩票 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001